パラ掲示板−[ 飛び方研究 ] | 新規書込みフォーム| 管理者用ページ |

フリー パラ体験記 飛び方研究 エリア情報 HP宣伝 売買情報

 メッセージaF112 タイトル:爆風 投稿者:G2 投稿日:2013/05/16(Thu) 19:06 [返信]
 
今日の志摩は爆風でした。本日3名!

 メッセージaF111 タイトル:15日の毘沙門 投稿者:G2 投稿日:2012/03/16(Fri) 01:01 [返信]
 
GPS内臓のハンディー機での毘沙門の軌跡です。高度データはテキストファイルであるのですが、グーグルアースで読み込むと高度データが反映されません。


 メッセージaF110 タイトル:ID-31 投稿者:G2 投稿日:2012/03/13(Tue) 21:40 [返信]
 
GPS内臓のハンディー機でのログです。残念ながら高度は記録されてませんでした。


 メッセージaF109 タイトル:20120114雷山 投稿者:G2 投稿日:2012/01/14(Sat) 22:25 [返信]
 
グライダー マガスXC2 M
12時46分テイクオフ
フライト時間 1時間15分
最高高度 961m
リフトMAX 3.16m
シンクMAX -6.72m(スパイラル時)


 メッセージaF108 タイトル:2012年01月08日 投稿者:G2 投稿日:2012/01/08(Sun) 22:03 [返信]
 
12時56分テイクオフ
フライトタイム29分
最高高度309m
リフトMax1.3m
シンクMax-2.78m


 メッセージaF107 タイトル:2012年01月03日火山 投稿者:角町 投稿日:2012/01/06(Fri) 22:44 [返信]
 
15時17分テイクオフ
58分のフライト
最高高度414m
ヴァリオ+3.8m -6.2m


 メッセージaF106 タイトル:12月28日鏡山 投稿者:G2 投稿日:2011/12/28(Wed) 22:28 [返信]
 
14時43分テイクオフ
25分のフライト
最高高度315m
グライダー マガスXC Mサイズ


 メッセージaF105 タイトル:18日の火山 投稿者:G2 投稿日:2011/12/19(Mon) 23:13 [返信]
 
最高高度630m
1時間9分のフライトでした。


 メッセージaF104 タイトル:11月26日雷山 投稿者:G2 投稿日:2011/11/26(Sat) 22:41 [返信]
 
テイクオフ13時53分
34分のフライト、最高高度779m
バリオmax2.8m min-3.5m
でした。


 メッセージaF103 タイトル:雷山 投稿者:G2 投稿日:2011/11/08(Tue) 20:43 [返信]
 
2011年11月08日
エアーデザインのピュアーM(90〜105Kg)
13時39分テイクオフ、1時間のフライトでした。




 メッセージ 削除コード  削除ボタンでメッセージを削除します。